Новости Одессы и Одесской области

Обновленная рок-опера «Ромео и Джульетта»: премьера состоится 26 апреля

Обновленная рок-опера «Ромео и Джульетта»: премьера состоится 26 апреля

Рок-опера "Ромео и Джульетта"Новый состав актеров, новая аранжировка, восстановление некоторых мизансцен и возвращение рок-группы — в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного презентовали кардинальное обновление рок-оперы "Ромео и Джульетта".

В обновленной версии роль Джульетты теперь будут исполнять две молодые солистки, которые были отобраны через кастинг — Анна Белецкая и Елизавета Дюльгер. Роль Ромео будут исполнять Владислав Яцентюк и Александр Кабаков. Из всех исполнителей главных партий в рок-опере только Александр штатный актер театра, хотя девушки ранее принимали участие в спектаклях, поставленных Георгием Ковтуном, и не только в этом театре, а Владислав также сделал с режиссером-постановщиком "Ромео и Джульетты" большой проект.

Остальные актеры, задействованные в спектакле ранее, предстанут в новых образах.
Новую аранжировку сделал Юрий Литовко, добавив симфонического звучания в имеющуюся фонограмму. В результате получилась симфо-рок-опера. Необходимость в новой аранжировке была вызвана изменением общемировых требований к звучанию. Первоначальную аранжировку сделал еще 20 лет назад автор музыки Евгений Лапейко. 

"Поменялась молодежь. И нам пришлось подстроиться под ее темп мысли. Поэтому постановка стала динамичнее. Теперь сцены и декорации сменяются без обычных пауз", — Георгий Ковтун, режиссер-постановщик и хореограф рок-оперы "Ромео и Джульетта".

Премьера обновленной рок-оперы "Ромео и Джульетта" состоится в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного 26 апреля и 4 мая.

Справка "ОЖ". Премьера рок-оперы Евгения Лапейко "Ромео и Джульетта" состоялась 7 мая 2002 года.

Валентина Кутафина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции