Новости Одессы и Одесской области

Кто получит деньги на проезд?

Кто получит деньги на проезд?

Общественный транспорт112 тысяч человек в Одесской области имеют право на льготный проезд в общественном транспорте. В этом году эти категории граждан начнут получать наличные на оплату проезда.

Сумму выплат чиновники должны определить до 1 июня. Она будет рассчитана исходя из 30 поездок в месяц и стоимости проезда в местном транспорте. По предварительным данным министерства социальной политики, на одного человека получится от 150 до 200 гривен в месяц.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
виктор
виктор
5 лет назад

одна поездка в день а обратно?

викторahkaaxd
викторahkaaxd
5 лет назад

а если с пересадками?

а актЕвистам- ветИранам?
а актЕвистам- ветИранам?
5 лет назад

а если весь день надА ездить на акции и титушкування?

Читатель
Читатель
5 лет назад

Статья отвечает на вопрос СКОЛЬКО одесситов будут получать деньги на проезд. А на вопрос КТО именно будет получать деньги на проезд — не отвечает !

Сергей
Сергей
5 лет назад

они хотят ввести пенсионерам и льготникам деньги за проезд на 30 поездок,но это херня полная , а если я инвалид с детства 2 группы, и мне что бы доехать до работы нужно сделать четыре пересадки на маршрутке и это только в одну сторону , а домой получается пешком?

сеня
сеня
5 лет назад

у нас дают деньги в сумме на месячный проездной для пенсионера и инвалидов 1 и 2 групп.. 3 группа льгот не имеет.

валентин
валентин
5 лет назад

говорять деякі що при монетизації пільг на транспорт жителі великих міст мало отримають.хоча проста арифметика гов що буде соц рівність пільговиків в великому місті.наприклад працюючий пенсіонер в обл місті( з пенс 2тис+4тис зарпл) 22дні їздить на роботу , а непрацюючий пенс до 1.5тис грн(а з такими пенсіями до 25% в районах в областях і 28% менше прож рівня 1.7) може і 1день в тиждень їздити на трол ,бо купує харч в магазині поряд,тобто 4р в місяць їздить взагалі. Виходить працюючий пенсіонер отримає 22дні * 8грн=176грн щомісяця бюджетної дотації, а бідніший в 4рази пенсіонер за 4дні * 8грн=32грн,тобто в 6раз менше (укр-й парадокс).а якщо пенсіонер їздить на роботу трол+метро то сума бюдж дотації йому подвоюється -352грн в місяць.тобто отримує в 12разів більше(352:32) непрацюючого пенсіонера. світ через монетизацію дотує людину, а не транспорт. І всим пенсіонерм по віку одну суму що в столиці, що малому місті менше 50тис.селі(по Конст пенс в одній групі рівні в пільгах незал від географії). Уч бой дій більшу суму монетизують в рази ніж простим пенсіонерам, але теж одну суму, що учасник в селі живе, що в обл центрі ,їм теж треба в райлікарні їздити(в селах стаціонари за 25років обнулили) чи на роботу в райцентр .Черкаси

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции