Новости Одессы и Одесской области

Летят перелетные стаи…

Летят перелетные стаи…

Привет из Африки для НПП «Тузловские лиманы» передал одесситам на своей странице в Fасеbооk Head of research department, doctor of science in ecology в National Nature Park «Tuzlivski lymany» Иван Русев.

Перелетные птицы«Вчера и сегодня на территории национального природного парка «Тузловские лиманы» прилетают и прилетают мигранты из Африки, стран Средиземноморья, «передавая привет» НПП «Тузловские лиманы».

Не успел еще сойти снег, еще держится лед на лиманах, а тысячи и тысячи птиц скапливаются на мелководьях лиманов, открытых ото льда и в прибрежной зоне Черного моря, чтобы пропитаться и лететь дальше. Среди них — травники, турухтаны, чибисы, кулики-сороки, красноголовые нырки, хохлатая чернеть, свиязи, шилохвости и др.

Динамичное развитие событий в природе нацпарка, многочисленные стаи птиц на полыньях, в небе и на горизонте, вызывает восторг и весеннее настроение.

Огромное значение имеет дикая песчаная пересыпь Тузловских лиманов, которая является и столовой и местом отдыха мигрантов. И сегодня мне в очередной раз удалось убедиться в ее значимости, где мы насчитали несколько тысяч водно-болотных птиц, побывав на всем ее протяжении в четыре десятка километров».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции