Новости Одессы и Одесской области

Одесским беспризорникам нашли достойное и доступное занятие

Вице-мэр Одессы Елена Павлова провела рабочую встречу с руководителем проектов профилактики ВИЧ среди молодежи Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Еленой Сакович. В центре внимания международной организации успешный и один из самых лучших в Европе опытов работы с беспризорными детьми Одесского благотворительного фонда «Дорога к дому», сообщает служба информации мэрии.

Елена Сакович выразила уверенность, что имеющиеся наработки фонда должны стать примером для многих других общественных организаций, которые осуществляют работу с этой категорией детей и молодежи. С этой целью уже сейчас создается обучающий курс, который и станет точкой отсчета в старте нового проекта и его дальнейшей популяризации в Украине.

БФ «Дорога к дому» и ЮНИСЕФ начинают новую 3-х летнюю программу по работе с беспризорными детьми, акцент в программе будет сделан на социализацию детей через спорт, в частности — уличный футбол, как самый доступный вид спорта.

Также Елена Сакович выразила готовность поддержать футбольную команду детского дома «Дорога к дому» и выразила уверенность, что идея ежегодного чемпионата по уличному футболу вполне реальна для реализации в Одессе.

Вовлечение детей в спорт, в прикладные кружки разной направленности – это один из способов эффективной социализации детей – добавила представитель ЮНИСЕФ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции