Новости Одессы и Одесской области

Мэр на работу не вышел и НАБУ пока «шерстит» АМПУ

Мэр на работу не вышел и НАБУ пока «шерстит» АМПУ

«Одесская жизнь»  сообщала о затянувшихся отпусках-командировках-поездках-за-границу одесского городского головы Геннадия Труханова, которого не видели в городе со средины декабря прошлого года.

Найти человекаКрайний срок возращения мэра в опекаемый им город истек вчера, 28 января. Но сегодня, 29 января, Г. Труханов на работу не явился, и аппаратное совещание в горисполкоме снова был вынужден проводить первый вице-мэр Анатолий Орловский.

Он же подписал сегодня распоряжение о предоставлении «Одесскому городскому голове Труханову Геннадию Леонидовичу отпуск без сохранения заработной платы сроком 7 календарных дней с 29 января по 4 февраля 2018».

Всеведущие одесские СМИ связывают такое упорное нежелание Г. Труханова возвращаться в родной город с рядом уголовных производств, заведенных НАБУ против отдельных подразделений горисполкома и лично против мэра. В частности, по поводу покупки для мэрии нового здания бывшего завода «Краян» по сильно завышенной цене.

И пока мэр Одессы находится вне досягаемости для правоохранительных органов, НАБУ, чтобы не терять времени, взялось за Администрацию морских портов Украины (АМПУ).

«Сейчас буквально выехала группа в Одессу, 70 работников, проводится большое количество обысков, 10 человек задержаны», — сообщил сегодня утром директор НАБУ Артем Сытник.

Как утверждает «ЦЕНЗОР» со слов директора Одесского территориального управления НАБУ Владимира Деулина, речь идет о злоупотреблениях и растрате бюджетных средств при проведении дноуглубительных работ в Мариупольском и Бердянском морском порту.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции