Новости Одессы и Одесской области

В Одессе подорожает проезд в маршрутках?

В Одессе подорожает проезд в маршрутках?

Проезд в маршруткеАвтоперевозчики города снова заговорили о повышении тарифов. Об этом шла речь сегодня на аппаратном совещании в Горсовете. Представитель Ассоциации перевозчиков Валерий Новиков озвучил данные: в Одессе, по сравнению с другими регионами, самый низкий тариф — 27 копеек за 1 км пробега. Это приводит к оттоку транспорта в другие регионы.

Кроме того, на себестоимости проезда существенно сказываются проблемы с подвижным составом. Валерий Новиков сообщил: из 1096 имеющихся единиц транспорта сегодня на маршруты выходит чуть больше 800 единиц. Необходимость повышения тарифов обусловлена также подорожанием ГСМ.

В связи со всеми этими факторами, перевозчики предлагают установить цену проезда, минимум, в 7 гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
адэсса
адэсса
6 лет назад

Опять Одесса впереди паровоза. Мы уже подзабыли, когда нам сделали проезд по 5грн, а в Киеве бастовали против 5грн только месяц назад. Никак не нажрутся!

Йоб вашу медь
Йоб вашу медь
6 лет назад

Стране кранты….скажете,нет?

вася
вася
6 лет назад

Чтосо заса хусуйнюсю высы присидусумасалиси?

человек из прошлого
человек из прошлого
6 лет назад

в я помню те прекрасные времена, когда маршруток вообще не было. Были автобусы и возили бесплатно.

Олег
Олег
6 лет назад

Я согласен с тем что проезд может подорожает на 20% на 1 грн. При условии что в транспорте будет произведен капитальный ремонт. Но те же вонючие задрыпаные маршрутки с повышенной ценой. Цены на уровне европейских только транспорт не европейский. Цена на проезд в комфортном транспорте за границей при покупке проездного, на все виды транспорта в районе 500грн. У меня уходит на гробовозках когда в Одессе при тарифе 5грн. Более 500 и это с экономией где пешком где на трамвае. Цены на скотовозках в нынешнем состоянии 4грн. После капитального ремонта и пуска нового транспорта допустимо 6. К примеру маршрутка везёт 50-60 человек а расстояние 10-15 км К примеру 50 человек 10км 10ходок день расход 18литров цена 27грн за литр. Касса 2500 топливо 500грн. 2000грн. Средняя в день прибыль, 60000грн. в месяц позволяет получить 20000грн. владельцу маршрутки 20000грн на ремонт и 20000 водителю. И это при цене в 5 грн. Люди будем молчать завтра последнюю шкуру снимут.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции