Новости Одессы и Одесской области

Греческий парк обещают открыть к следующему Дню города (ФОТО)

Греческий парк обещают открыть к следующему Дню города (ФОТО)

Реконструкция Греческого паркаГенеральный директор компании «Гефест» Александр Процено рассказал о том, что на территории Греческого парка был проделан существенный объём работ, хотя визуально это не так заметно.

Всё дело в том, что территория парка — оползнеопасная. Поэтому нужно проводить укрепительные работы. Для этого планируют забить порядка 700 свай, 250 из которых уже установлены. Это – тяжёлый, долгий и дорогостоящий процесс, — рассказали специалисты.

Реконструкция Греческого паркаКроме того, дренажная система на территории парка пришла в негодность. Сейчас проводятся работы по её замене: сделали дренажные отверстия, которые соединяются с коллектором и городской дренажной системой.

В рамках благоустройства Греческого парка восстановят и рыбный ресторан. Этот процесс назвали самым трудоёмким и долгим. Для реализации проекта были найдены старые архивы с первоначальным утверждённым планом. Строители обещают, что ресторан будет восстановлен в аутентичном виде и в первоначальных границах.

Реконструкция Греческого паркаПарк на всех уровнях будет оборудован пандусами для удобства передвижения маломобильных граждан, а с Приморского бульвара они смогут спуститься на лифте. Внизу парка будет парковка для автомобилей. На территории также установят фонтан, современную детскую площадку, зону для выгула собак, а также будет сделан музей греческой культуры. Дорожки будут выложены сухопрессованной плиткой, гарантия на которую составляет 10 лет.

Нижнюю прогулочную часть откроют к следующему Дню города — 2 сентября, но работы в остальных частях парка будут проводиться и далее. Полностью реконструкцию собираются закончить к концу 2018 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции