Новости Одессы и Одесской области

Одесский велосипедист в поисках Америки (ВИДЕО)

Одесский велосипедист  в поисках Америки (ВИДЕО)

С октября 2016 по май 2017 «Одесская жизнь» пристально наблюдала за одиночным путешествием на велосипеде нашего земляка Руслана Верина из Одессы в Сингапур.

Путешественник и провожающиеИ вот,  не прошло и полгода, как отважный путешественник собрался покорять новые дороги, на этот раз американские — от Аляски до Мексики.

Начал Руслан планирует с городка Прадхо Бэй в Аляске за полярным кругом.

«То, что меня радует и вызывает лёгкое волнение — Прадхо Бэй, место моего старта, находится за Полярным кругом. Да, будет свежо и снежно, но зато северное сияние», — делится путешественник своими надеждами-опасениями.

А закончить собирается в Мексике городке Канкун на берегу Мексиканского залива.

Впрочем, как утверждает Руслан, это только промежуточный финиш.

«Меня все так же манит Южная Америка! Но посмотрев на карту, мне показалось логичнее начать с Северной Америки! — пишет путешественник на своей странице в Fасеbооk. — Путешественник и провожающиеТем более что через обе Америки проходит самая длинная трасса — Панамериканское шоссе! Она внесена в книгу рекордов Гиннеса и начинается с Прадхо Бэй (Аляска), а заканчивается в Ушуайя (Аргентина). Ушуайя — самый южный город в мире! Единственный участок в 80 км (Панама-Колумбия) делает всю это трассу не сплошной. Я примерно по этой трассе, в несколько этапов, проеду две Америки».

Сегодня ночью Руслан опубликовал свой последний пост на территории Украины — свое фото в аэропорту с провожающими — другом Анатолием Кара чемпионом Мира по самбо Борисом Ивановичем Касапом.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции