Новости Одессы и Одесской области

Прокуратура будет проверять одесскую строительную компанию

Прокуратура будет проверять одесскую строительную компанию

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук поручил прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку деятельности скандально известного сирийского бизнесмена Аднана Кивана.

Ответ ГПУ на депутатский запросОб этом говориться в официальном ответе ГПУ на депутатский запрос народного депутат Украины от Радикальной партии Дмитрия Линько, передает "КП в Украине".

Издание напоминает, что после прорыва границы Михеилом Саакашвили ряд нардепов, в том числе и Дмитрий Линько заинтересовались спонсорами антигосударственных действий. "Спонсор один", — отмечает нардеп.

"И здесь во всем этом интересный вопрос — а где же берут деньги эти, казалось бы, разные и незнакомые лица: Саакашвили и Марков? У простых одесситов, которых обманывает и грабит основатель одной из крупнейших пирамид "Каддор-групп" Аднан Киван. А потом за эти деньги один идиот прорывает западную границу, а другой уже третий год убивает наших солдат на Востоке.", — так аргументировал Линько свое требование провести проверку деятельности компании "Кадорр-групп" и лично Аднана Кивана.

Одновременно с запросом Дмитрия Линько появились обращения его коллег – народных избранников из разных политических партий Андрея Левуса, Андрея Лозового, Евгения Дейдей, которые акцентировали внимание правоохранителей на незаконном отводе земли под строительство в Одессе 27-й "жемчужины", отмечает издание. Заказчиком объекта выступала общественная организация инвалидов "Помощь и защита, к руководству которой имеет отношение скандальная партия "Родина" бывшего нардепа-сепаратиста Игоря Маркова. А генеральным подрядчиком стало ООО "Алькарим-Буд", имеющее самое непосредственное отношение к компании "Кадорр-Групп" Аднана Кивана. Депутаты утверждают, что Марков до сих пор получает дивиденды от совместного строительного бизнеса с Киваном Аднаном. И деньги эти идут на финансирование так называемых ДНД/ЛНР.

"Принципиальный такой парень то Марков — Новороссия конечно классно, но деньги заработать хочется и неважно, что это приходится делать там, где руководит ненавистная "хунта", — отметил народный депутат Андрей Лозовой.

По мнению депутатов, к расследованию ГПУ должны подключиться также специалисты из Службы безопасности Украины, поскольку сомнительная деятельность Аднана Кивана попахивает не только финансовыми махинациями., но и антигосударственным сговором.

Источник: Апостроф

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции