Новости Одессы и Одесской области

Мировые звёзды на одесской сцене. «Бархатный сезон в Одесской опере»

Мировые звёзды на одесской сцене. «Бархатный сезон в Одесской опере»

В честь 130-летия Одесского театра оперы и балета, на его сцене выступили звезды мирового масштаба и ведущие украинские исполнители. Лучшие мастера вокального искусства Одессы, Киева и Германии приняли участие в заключительном гала-концерте III фестиваля искусств «Бархатный сезон в Одесской опере».

В Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоялось торжественное закрытие III фестиваля искусств, посвященного 130-летию театра. Фестиваль проходил с 8-го по 17-е сентября 2017 года. Ранее, "Одесская жизнь" сообщала, что в связи с трауром, объявленным в Одесской области из-за гибели детей в лагере «Виктория», торжественное закрытие фестиваля перенесли на 18 сентября. Гала-концерт «Посвящение театру» открылся композицией в память о детях, погибших в лагере «Виктория».  «Бархатный сезон в Одесской опере»

Ведущие вечера рассказали об истории театра, в котором пели мировые знаменитости, отметив, что и сейчас в Одесской опере выступают лучшие исполнители, — сообщает официальный сайт города. 

Праздничное действо, посвященное 130-летию Одесского оперного театра, развернулось под открытым небом на Театральной площади с английской стороны театра. Программа концерта "Посвящение театру" была составлена из любимых и хорошо знакомых оперных шедевров, мелодий из популярных оперетт и песенной классики.

«Бархатный сезон в Одесской опере»В концерте приняли участие звезды мировых оперных сцен Константин Риттель-Кобылянский, Август Амонов, Юрий Миненко; ведущие солисты Национальной оперы Украины — народная артистка Украины Татьяна Анисимова, заслуженная артистка Украины Сусанна Чахоян; лауреаты международных конкурсов; выпускники Одесской национальной музыкальной академии им. А.В. Неждановой и финалист телевизионных шоу «Голос країни» Роман Руссу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции