Новости Одессы и Одесской области

Способ заработать на туристах: штраф за посещение туалета

Способ заработать на туристах: штраф за посещение  туалета

Известный ресторан японской кухни "Кобе", находящийся прямо возле Оперного театра, отличился интересной политикой ценообразования.

Администратор заведения потребовала с двух латвийских туристок по 40 грн (с каждой) за посещение ресторанного туалета, так как те не являлись посетителями, а следовательно — не имели прав на бесплатное пользование уборной.

Об этом инциденте на своей странице в фейсбуке поделилась журналист и экскурсовод Анна Куприй.

В сети развернулись нешуточные дебаты, в ходе которых на администрацию ресторана ополчились одесситы, требуя в таком случае выдавать чеки за посещение уборной и платить налоги с полученного дохода.

В самом же ресторане свою вину не признали, заявив, что потребитель — это тот, кто "пользуется услугами ресторана, а не проходил мимо".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
6 лет назад

Ну и мразь эта администратор — призываю из принципа не ходить в этот ресторан даже тех кто это может себе позволить. Ну а я ночью постораюсь обосцать его. Может и обосру глядя как в.камеры рассположены. Накоплю огромную кучу.

Алекс
Алекс
6 лет назад

Одесса-Таирово, красава))

С.
С.
6 лет назад

Начинаем БОЙКОТ РЕСТОРАНА КОБЕ за неуважительное отношение к одесситам и гостям

голубой
голубой
6 лет назад

но позвольте.. господа..а в чем не прав владелец ресторана??? я тоже однажды бегал по одессе пока нашел один единственный туалет на дерибасовской в подземном переходе…и что если туалет найти в одессе труднее чем приключения на мою ..опу…..надо искать причину а не следствие..

голубому
голубому
6 лет назад

конечно не прав в Е существует закон что обязаны пускать в гальюн всех.Мы когда были в Одессе пускали везде,начиная от Макдональдс А как они определяют будешь ты делать заказ или сделал,в ДОН КИХОТЕ пока дождались заказа-несколько раз сходили пока они 2 часа заказ несли а могли бы и уйти и что? Хотя у нас в Юрмале куча платных туалетов но в любом кафе не откажут,а в Греции вообще нет на пляже платных-в любом кафе пускают.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции