Новости Одессы и Одесской области

Одессит обокрал государство на 36 миллионов гривен (ФОТО)

Одессит обокрал государство на 36 миллионов гривен (ФОТО)

Задержание преступника и уликиСотрудники СБ Украины совместно с фискальной службой в процессуальном руководстве прокуратуры пресекли деятельность в Одессе конвертационного центра с месячным оборотом более тридцати миллионов гривен, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Оперативники установили, что организовал конверт местный житель, который зарегистрировал несколько фирм, через которые проводил фиктивные бестоварные финансово-хозяйственные операции. Заказчиками «услуг» конвертационного центра были несколько десятков предприятий региона, которые таким образом уклонялись от уплаты налогов и легализовали теневые доходы.

Задержание преступника и уликиПри обысках в офисах конвертцентра и местах жительства фигурантов дела сотрудники спецслужбы изъяли печати и штампы фиктивных предприятий, оргтехнику и финансово-бухгалтерскую документацию, которая доказывает проведение нелегальных сделок. «На горячем» задержан один из курьеров центра при снятии наличными 250 тыс. гривен. Наложен арест на счета четырех предприятий, которые использовались организаторами противоправного бизнеса.

По предварительным выводам экспертов, конвертационный центр государству нанес ущерб на более чем 36 миллионов гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что сотрудники СБУ разоблачили и остановили деятельность крупнейшего конверт-центра на юге Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции