Новости Одессы и Одесской области

Новые подробности конфликта в Маяках (ФОТО, ВИДЕО)

Новые подробности конфликта в Маяках (ФОТО, ВИДЕО)

Конфликт в МаякахПохищение Романа – сына эколога и директора НПП «Тузловские лиманы» Ивана Русева приобрело новый оборот.

По словам самого Русева, зять известного в Одессе политика Сергея Гриневецкого Григорий Мельниченко незаконно получил во владение территорию Днестровских плавней и прибрежной линии в Нацпарке «Нижнеднестровский».

Сейчас на этих территориях ведется строительство, территория ограждена, и доступ к ней закрыт, соответственно людям прегражден доступ к Днестру, что само по себе уже незаконно.

Поддержать директора НПП «Тузловские лиманы» сегодня собрались активисты. По словам, в частности Сергея Стерненко и Алены Балабы, которые были очевидцами происходящего, территорию и застройщика защищала частная охранная фирма «Зевс». Были на месте и правоохранители, однако они никаких действий не предпринимали, что вызвало возмущение у общественников и активистов.

Между тем, у самого Мельниченко в руках был пистолет, которым, со слов очевидцев, он открыто угрожал общественникам. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Маяках разгорелся конфликт между экологами, общественниками, активистами и владельцем частной территории на берегу Днестра. 

Фото, видео Facebook: Иван Русев; Алена Балаба; Сергей Стерненко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
6 лет назад

Что значит «законно» или «незаконно»? Сегодня высший суд в Одессе осуществляет пан Стерненко? Когда он режет колёса несчастным женщинам из Молдавии или бьёт адвоката, защищающего «не тех», по его мнению, он поступает законно?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции