Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня в Одессе: список Стерненко, ураганная сессия горсовета и ограбление среди белого дня

Итоги дня в Одессе: список Стерненко, ураганная сессия горсовета и ограбление среди белого дня

Сергей Стерненко14 июня в Одессе выдалось довольно шумным и насыщенным событиями.

Так, еще накануне неутомимый борец с неугодными артистами, активист Сергей Стерненко опубликовал список  тех, у кого в ближайшее время запланированы выступления в Одессе и кого Стерненко намерен бойкотировать.  Помимо российских артистов в списке оказались и популярные украинские исполнители, которые, так или иначе, выступали в России или в Крыму. В частности, активист призывает сорвать выступление популярных украинских коллективов «Грибы» и «Время и Стекло», которые еще совсем недавно собирали аншлаги в Одессе на Юморину.

Очередной скандал на сессии горсоветаМежду тем, наиболее резонансной темой дня ожидаемо стала очередная сессия Одесского горсовета. Помимо множества спорных и резонансных решений, которые были вынесены на голосование, возмущение активистов, общественников и журналистов вызвали беспрецедентные режимные меры, предпринятые чиновниками муниципалитета. Сотрудники КП «Муниципальная охрана» вместе с представителями частной охранной фирмы оцепили мэрию и не пускали общественность и СМИ в сессионный зал. Да что там общественность? Даже депутатам было непросто пробиться на сессию.

Резонансный случай бандитского беспредела и вопиющего разбоя случился днем на углу Шампанского переулка и проспекта Шевченко. Двое неизвестных в масках разбили стекла внедорожника Mercedes и, похитив из салона сумку, скрылись. По словам растерянного водителя −  жертвы ограбления, неизвестные скрылись на черном Volkswagen Passat

Кроме этого в Одессе появилась первая жертва ботулизма. Мужчина отравился некачественной вяленой рыбой в магазине и слишком поздно обратился за помощью к врачам, спасти его не успели.

Об остальных событиях среды 14 июня можно прочитать в ленте новостей «Одесской жизни». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZORRO
ZORRO
6 лет назад

Каким же дебильным обществом надо стать одесситам,чтобы бояться кокого-то е ба нутого псевдопатриота и иже ему подобных вы бл яд ков…

неужели в
одессе мужчин не осталось?
тряпки а не мужчины..

ушлепок одноглазый всем диктует свои правила! Завтра он ваших жен будет в рот иметь а вы проглотите…

Арнольд
Арнольд
6 лет назад

Почему не пишут , что жертвой бутулизма наш земляк стал от дибилизма правительства , так как раньше вакцину от этого закупали в России, а сейчас пусть люди гибнут , но к агрессору ни-ни …

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции