Новости Одессы и Одесской области

Одесский кинофестиваль презентовал свое лицо

Одесский кинофестиваль презентовал свое лицо

Постер ОМКФ-20178-й Одесский международный кинофестиваль представляет официальный имидж фестиваля 2017, который пройдет с 14 по 22 июля.

Впервые в истории кинофестиваля официальный имидж ОМКФ-2017 представлен в виде двух постеров, центральными героями которых стали мужчина и женщина

С момента создания кинематографа главными арбитрами для любого фильма являются зрители. Ведь именно отклик публики – главный индикатор успеха и актуальности каждой киноленты. С момента своего основания Одесский кинофестиваль ориентирован на зрительскую аудиторию, что позволило ему стать одним из самых крупных зрительских кинофестивалей в Восточной Европе. Уже много лет подряд посетители показов Международной конкурсной программы определяют фильм-победитель, который получает главную награду ОМКФ – Гран-При.

Поэтому центральным персонажем нового постера 8-го Одесского кинофестиваля стал зритель. Цветовая гамма постера гармонично сочетает в себе пастельные оттенки, передающие атмосферу летней легкости и морского бриза, которые являются лишь некоторыми из многочисленных граней Одессы. Авторами официального имиджа 8-го ОМКФ стал арт-дуэт братьев-близнецов Ивана и Василия Костенко, основателей BRATY design studio.

«Заглянуть за кулисы и понаблюдать за процессом рождения фильма имеют возможность лишь создатели кинолент. Главное в их искусстве – погрузить зрителя в атмосферу той части реальности, которую они отображают на экране. Круглое окно на постере символизирует объектив кинокамеры и позволяет наблюдателю погрузиться в особый киномир, который создают авторы киноленты. Мы хотели показать, что любой человек, оказавшийся в Одессе в период фестиваля, может не только посмотреть отличные фильмы, но и стать частью особого праздника кино, в который окунается город в середине июля», — отмечают Иван и Василий Костенко.

Братья-близнецы Василий и Иван Костенко основали бренд BRATY design studio в 2011 году. Уже третий раз подряд они становятся авторами официального постера Одесского кинофестиваля. Свои работы арт-дуэт создает в технике коллажа, используя при этом фотографии, журнальные вырезки, акварели и другие компоненты.

Напоминаем, что 8-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 14 по 22 июля. Ранее стало известно, что Кристиан Петцольд, Римма Зюбина и Сибель Кекилли станут членами жюри Международного конкурса, Наталия Ворожбит – Национального конкурса, а Роман Бондарчук войдет в состав жюри Конкурса европейских документальных фильмов. Имя главы жюри будет объявлено позже.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции