Новости Одессы и Одесской области

Центр Одессы рушится на глазах (ФОТО)

Центр Одессы рушится на глазах (ФОТО)

Обрушение домовВ центральной, исторической части Одессы уже, кажется, не осталось такого места, которое бы не было отмечено разрушениями и провалами грунта и не демонстрировало активное сползание вследствие вырубки деревьев и активной застройки прибрежных территорий.

Как пример, одесский эколог и общественник Руслан Болдижар демонстрирует новые фото провалов и разрушений на пересечении ул. Екатерининской и пер. Чайковского, где, кстати, не так давно на тротуар обвалилась часть фасада жилого дома. На тротуаре до сих пор остались белые пятна – следы обвала.

Хорошо видно, как фасады продолжают откалываться и осыпаться и на Пушкинской, где облетают карнизы и куски старых, рельефных балконов.

На Приморском бульваре плитка ходит ходуном и стремительно крошится. В некоторых местах видно, как у парапета сам бульвар сползает постепенно по склону.

А вот такие свежие провалы Болдижар запечатлел на Пантелеймоновской. Грунт проваливается и плитка вместе с ним. К тому же, тротуары битые по всему центру. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что очередное обрушение в центре Одессы произошло на ул. Ришельевской. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
6 лет назад

Все это ерунда главное что бы деньги выделяли на декомунизацию!!! Не важно что эти таблички цеплять не куда!!!

Аноним
Аноним
6 лет назад

по центру вообще ходить небезопасно,на голову падают фрагменты фасадов.тротуары в ямах,предентовали на евровидение. стыд и позор нашим властям

елена
елена
6 лет назад

в квартире про маразлиевской 46 упал потолок.на детскую кроватку. чудом удалось маме выхватить ребёнка и спасти….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции