Новости Одессы и Одесской области

Не все одесситы обеспечены безопасными укрытиями (ФОТО)

Не все одесситы обеспечены безопасными укрытиями (ФОТО)

Из восьмидесяти пяти одесских бомбоубежищ, дееспособными являются только шестьдесят. Об этом, стало известно сегодня, 27 марта, на аппаратном совещании в Одесском городском совете, предает «Одесская жизнь».

На протяжении 2015-2016 годов в 63 защитных сооружениях Одессы, выполнялись работы по восстановлению антирадиационных убежищ. Директор департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органам Григорий Зубов рассказал о том, что в 60 из них, работы выполнены на 95%. Из трех защитных сооружений вывезли мусор, а их помещения подготовили к ремонтно-восстановительным работам.

В двух одесских убежищах, на улице Бугаевской,60 и улице Бреуса,59 ремонт не проводился из-за того, что они подтоплены грунтовыми водами. По словам Григория Зубова, в данный момент их планируют осушить и гидроизолировать. Что касается остальных защитных сооружений, там восстановительные работы выполнены на 60%.

Кроме этого, мэр Одессы Геннадий Труханов напомнил чиновникам о том, что фильтрующие элементы в системах вентиляции имеют свой срок годности и подлежат замене.

Закончить восстановительные работы во всех защитных сооружениях Одессы планируется в первой половине 2017 года.

Напомним, ранее мы писали про историю подземных укрытий в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
7 лет назад

Нахрена нам эти убежища? Хватит выбрасывать деньги на ветер. Или вы действительно думаете, что Одессе угрожает какая-то страна? Единственная угроза — это украинский национализм замешанный на фашизме. Уничтожте украинскую черно-красную чуму и все наладится.
А убежища нажно использовать под какие-нибудь полезные цели.

Елена
Елена
7 лет назад

Автор, проверьте по орфографическому словарю написание слова «безопасный». Грамотеи.

Мариша
Мариша
7 лет назад

Вижу название и даже не читаю такую галиматью

Андрей
Андрей
7 лет назад

Главный пужарник Одессы хинирал Витька Федорчак хочет немного бабла хапнуть на откатах?В Кировограде паскуда не нахапалась?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции