Новости Одессы и Одесской области

Скоро к одесситам «пожалует» финский грипп

С 20 февраля синоптики обещают плюсовую температуру, а медики предупреждают, что вместе с теплом к нам «пожалует» и грипп. Причем наравне с уже прижившимися Украине штаммами «Брисбен» и «Калифорния», наш иммунитет будет испытывать на прочность и новый вид вируса — «Финский».
По данным Центра гриппа и ОРВИ, эпидемический порог пока не превышен ни в одном регионе, но больных становилось все больше.
— В группе риска сейчасдети до 5 лет, люди старше 60-ти, а также страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы и диабетом, — рассказали в Центре гриппа.
Таким людям следует быть особенно внимательными к своему здоровью накануне эпидемии, которая ожидается в конце февраля. Тем более, что грипп Н3N2, или «Финский», протекает тяжелее обычного (выше температура, хуже самочувствие) и вызывает больше осложненийбронхит, пневмонию, особенно у пожилых людей.
Медики напомнили, что лучше всего от гриппа людям из повышенной группы риска, как и всем другим, помогают прививки Кстати, цены на вакцину в поликлиниках сейчас упали втроесо 100 до 35 грн (подходит к концу срок годности).
Но если вы уже заболели, специалисты рекомендуют немедленно вызвать врача. При очень высокой температуре тела до его прихода можно выпить любое жаропонижающее средство. А из народных средств хорошо помогает чай с имбирем и гвоздикой. И наконец, ешьте сало и мясо. Эти продукты укрепляют организм и позволяют ему легче справиться с недугом.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции