Новости Одессы и Одесской области

Плата за телефон повысится

Тарифы на местную телефонную связь в этом году вырастут на 15 %. Об этом сообщил глава НКРС Владимир Олейник. Планируемое повышение объясняется тем, что местная связь является убыточной для операторов.
Комиссия не может, по мнению Владимира Олейника, допустить резкого повышения тарифов на этот вид социальных услуг. А компенсационных механизмов, таких, например, как создание Фонда универсальных услуг, в Украине не предусмотрено. Глава НКРС предполагает, что повышение будет проведено в два этапа — сначала тарифы будут увеличены на 10 %, затем, через несколько месяцев, еще на 5 %.
Напомним, что в последний раз НКРС повышала тарифы на пользование местной связью в феврале 2009 года. Тогда комиссия утвердила проект новых максимальных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Им предлагалось разрешить повысить размер абонентской платы на 10-20 %.
В прошлом году Госадминистрация связи инициировала создание Фонда универсальных услуг, Он должен был занимался компенсацией убытков всем операторам, которые предоставляют общедоступные телекоммуникационные услуги. Нобильные операторы резко выступили против законопроекта. Мобильщики заявили, что он предусматривает, в первую очередь, модернизацию и развитие фиксированной телефонной связи и выгоден только "Укртелекому".
Анна Войтко 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции