Новости Одессы и Одесской области

Оформить пенсию можно будет прямо из дома

Оформить пенсию можно будет прямо из дома

Александр БуряченкоКак рассказал начальник областного управления Пенсионного фонда Украины Александр Буряченко, во втором полугодии 2017 года в Одессе планируется запустить систему электронного обслуживания граждан. «Мы планируем разработать соответствующее компьютерное обеспечение, чтобы человек мог в электронном виде подать все документы в органы Пенсионного фонда без прихода», — рассказал начальник управления.

Александр БуряченкоДругими слова гражданам, которые хотят оформить пенсию не нужно будет лично приходить в Пенсионный фонд и выстаивать очереди. Они смогут подать документы прямо из дома по сети интернет. Подобная услуга уже действует в Херсоне, Киеве и Львове. Кроме того, для улучшения качества обслуживания граждан в Одессе откроют три пункта приема пенсионеров в Суворовском, Приморском и Киевском районах.

Однако не обошлось и без «ложки дегтя». Так, в Одесской области будут сокращены территориальные управления. Но граждан успокаивают, что данная мера касается только организационного порядка и не отразиться на их работе. Из 26 в области останется 15 территориальных управлений, и кроме этого планируется сокращение персонала территориальных управлений.

Напомним, что ранее подобную услугу «Электронная очередь» открыли в Одесском центре занятости.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции