Новости Одессы и Одесской области

Двадцатое «Южное сияние» над Одессой

Двадцатое «Южное сияние» над Одессой

Обложка журнала «Южное Сияние»На сайте Южнорусского Союза Писателей для свободного скачивания выложен юбилейный двадцатый номер ежеквартального литературно-художественного журнала «Южное Сияние». Он же является последним, четвёртым номером за 2016 год (№ 4’ 2016). 

В номер вошли произведения 46 писателей – поэтов и прозаиков Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Тамбова, Новосибирска, Николаева, Сум, Ровно, Коломны, Евпатории, США (Нью-Йорк, Майями), Израиля (Кирьят-Ям), Молдовы (Кишинёв, Иванча), Чехии, Германии, Дании, Латвии.

Кроме поэзии и прозы в номере присутствуют традиционные для «Южного Сияния» рубрики «Переводы», «ЛитМузей», «Дружба журналов», «Окоём», «Шкаф».

В рубрике «Переводы» представлена поэзия известной латышской поэтессы Аспазии в переводах Руты Марьяш, в рубрике «ЛитМузей» – проза и поэзия знаменитого офтальмолога Владимира Филатова. Рубрика «Дружба журналов» в этот раз знакомит читателей с литературным журналом «Русское поле», который выходит в Молдове. В «Окоёме» опубликованы произведения победителей поэтического конкурса «Пятая стихия» Международной литературной премии им. Игоря Царёва, а критическая рубрика «Шкаф» традиционно рассказывает о новых книгах современных писателей.

Журнал «Южное Сияние» выходит с 2011 года, и, являясь официальным печатным органом Южнорусского Союза Писателей, публикует произведения, как авторов международной писательской организации, так и писателей, не входящих в неё. За пять с половиной лет в журнале были напечатаны произведения более 700 писателей. Авторы «Южного Сияния» живут в восточном и западном полушариях Земли, по обе стороны экватора. В своей редакторской политике журнал последовательно придерживается принципов верховенства качества художественного произведения, гуманизма, аполитичности.

В настоящий момент журнал можно прочитать на официальном сайте Южнорусского Союза Писателей, журнальных порталах «Мегалит», «Читальный зал» и «ЛитБук». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции