Новости Одессы и Одесской области

Нелегальных продавцов возле Дома Мебели заменят лавочками и кустами (ФОТО)

Нелегальных продавцов возле Дома Мебели заменят лавочками и кустами (ФОТО)

Нелегальных продавцов возле Дома Мебели заменят лавочками и кустами (ФОТО)Стихийных торговцев на углу улиц Ицхака Рабина и Академика Филатова в очередной раз разогнали. Обещают, что навсегда.

Информацию на своей странице в Фейсбук разместил советник Одесского городского головы Сергей Дубенко.

Он сообщает, что при содействии управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей всем продавцам предоставлены торговые места на на рынке напротив с оплатой около 15 грн в день за место. Улицу, освобожденную от стихийной торговли, очистили от мусора. Есть даже проект благоустройства: на месте, где ранее торговали мясом и овощами, высадят кусты и установят скамейки.Нелегальных продавцов возле Дома Мебели заменят лавочками и кустами (ФОТО)

Также, по словам Сергея Дубенко, сотрудники профильного управления будут следить за тем, чтобы торговля в этом месте не возобновилась.

— С 8-ми утра, ежедневно на протяжении месяца, сотрудники городского управления развития потребительского рынка и районной администрации совместно будут мониторить ситуацию на площади и не допускать возобновления стихийной торговли и бардака, — пишет Дубенко.

Напомним, что вопрос стихийной торговли возле Дома Мебели на Черемушках стоит остро уже не один год. Причем ранее торговцам уже предоставляли возможность торговать на соседнем рынке (СВИД), однако перебрались туда не все — полностью ликвидировать стихийную торговлю не удалось. Сами продавцы мотивировали свой выбор "в пользу тротуара" тем, что здесь не нужно платить за место. В то же время, они не отрицали, что платить все равно приходится, только уже полиции. Кстати, вместе с вопросом стихийной торговли не мешало бы решить вопрос запаркованности  Ицхака Рабина. Однако даже если все торговцы переместятся на рынок, свои автомобили им, как и раньше, будет негде оставить.

Фото: Сергей Дубенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции