Новости Одессы и Одесской области

Представители политических партий и общественных организаций Одесчины обратились к Президенту

Представители политических партий и общественных организаций Одесчины обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу, как гаранту Конституции с требованием права и свободы граждан Одессы, которые, пор их мнению попираются местными правоохранительными органами при молчаливом согласии местных властей.

По мнению обратившихся, сегодня в Одессе наибольший общественный резонанс вызывают события, которые разворачиваются вокруг предприятия «Стальканат». В обращении, в частности, отмечается тот факт, что 30 января была предпринята очередная попытка силового захвата предприятия бойцами милицейского спецподразделения «Сокол».

В обращении Президента призывают экстренно изучить и дать оценку ситуации, которая сложилась вокруг предприятия «Стальканат», а также создать соответствующую комиссию, которая совместно с депутатами Верховной Рады разберется и выявит заказчиков попытки рейдерского захвата завода.
На пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 2 февраля, в ИА «Контекст-Причерноморье», представители политических партий и общественных организаций Одессы заявили о своей готовности совместно противостоять засилью властей и произволу правоохранительных органов.
В частности, руководитель областной организации партии «Удар» Сергей Рахубенко заявил, что они готовы бороться против произвола и призвал сотрудников правоохранительных органов не выполнять преступных, по его мнению, приказов.
По мнению Владимира УсоваБатьківщина»), события на «Стальканате» призваны, в первую очередь, запугать простых людей, а не только оппозиционных политиков и бизнесменов, поддерживающих оппозицию.
В целом, все выступающие заявили о своей готовности объединено бороться с произволом и беззаконием.
В завершение пресс-конференции, собравшиеся подписали совместное обращение к Президенту Украины, депутатам Одесского областного совета.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции