Новости Одессы и Одесской области

На Ланжероновской спасают памятник архитектуры (ФОТО)

На Ланжероновской спасают памятник архитектуры (ФОТО)

Консервация в доме Лидерса В Одессе начали срочные противоаварийные работы в доме Лидерса – архитектурного памятника национального значения, который находится по адресу Ланжероновская, 3. Проводится консервация на третьем этаже и крыше здания, которые были повреждены в результате пожара в ноябре прошлого года. На эти цели из областного бюджета было выделено 1,5 млн. гривен в соответствии с программой «Культура Одесского региона — 2014-2016 годы».

Консервация в доме Лидерса В ходе работ, только поврежденного от пожара имущества и мусора вывезли 40 машин. Сейчас в центральной части здания установлен металлический каркас, который защитит дом от дальнейшего разрушения. Следующий этап — установка горизонтальных стяжек, они не дадут конструкции «собраться» внутрь. В хоте работ уже использовано 42 куб. м. леса и 4 тонны металлопроката, а общая площадь выполненных работ 900 кв. м.

Начальник управления областного совета по имущественным отношениям Виктор Лунгул сообщает, что консервационные работы планируется завершить до конца года. Напомним, в Одессе полным ходом идет реставрация Потемкинской лестницы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции