Новости Одессы и Одесской области

Противостояние фанатов в Одессе – итоги

Противостояние фанатов в Одессе – итоги

Беспорядки в Одессе перед матчем  Перед футбольным матчем Лиги Европе между луганской «Зарей» и британским «Манчестер Юнайтед», который прошел вчера на стадионе «Черноморец» разгорелись нешуточные страсти между футбольными фанатами. Одни сообщили о проведении марша, а другие грозили драками и разборкой. Правоохранители Одессы, в свою очередь, серьезно готовились усмирять планируемые беспорядки.

Беспорядки в Одессе перед матчем  Первые столкновения произошли еще утром в день матча. В центре города на английских болельщиков напали «ультрас» Одессы, о чем они сами рассказывали в своей группе Вконтакте. Во время запланированного марша фанатов «Манчестера» в 17:00 также были небольшие столкновения — обе стороны то и дело бросали друг в друга петарды, бутылки и другие предметы. А возле стадиона противостояние начало носить массовый характер. Однако полиция быстро приселка столкновения и задержала нескольких зачинщиков.

Но все же пострадало несколько английских болельщиков. Один из них получил рассечение головы и обратился в скорую помощь. Далее противостояние переместилось на стадион, где время от времени происходили стычки. Но охрана вовремя на них реагировала и не давала устроить массовую драку. Сам же матч завершился победой «МЮ». Английская команда улетает домой, а Одесса приходит в себя после футбольных страстей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции