Новости Одессы и Одесской области

Состоятельным одесситам предлагают отреставрировать фасады домов за свой счет

Состоятельным одесситам предлагают отреставрировать фасады домов за свой счет

Состоятельным одесситам предлагают отреставрировать фасады домов за свой счетНа портале социальных инициатив "Твой город" появился проект по реконструкции фасадов одесских домов. Любой желающий может взять инициативу в свои руки и проспонсировать реставрационные работы. Предполагается, что здания, в том числе и бизнес центры Одессы не только обретут свой исторический облик, но и лишатся уродливых балконов и рекламных вывесок. На странице проекта можно увидеть несколько эскизов, демонстрирующих новый внешний вид старинных зданий.
Проектом предусматривается не только восстановление фасадов, но и возможность реставрации обычных зданий, не являющихся памятником архитектуры. Их возрождение поможет облагородить внешний вид строения и сделать наш город еще красивее.

Состоятельным одесситам предлагают отреставрировать фасады домов за свой счетАвтор проекта и основатель платформы "Твой город" Анатолий Кавун на своей странице в Фейсбук сообщил, что Одесский городской совет инициативу поддержал, поэтому проект ждет только меценатов.

Состоятельным одесситам предлагают отреставрировать фасады домов за свой счетАнатолий Кавун также сообщает, что на данный момент владелец коммерческой недвижимости в здании по адресу улица Греческая 2/1 готов принять участие в проекте и провести ремонтные работы за свой счет после сбора всех эскизов и проведения конкурса.


СПРАВКА: Социальный портал "Твой город" содержитСостоятельным одесситам предлагают отреставрировать фасады домов за свой счет базу социальных проектов, актуальных для Одессы и одесситов. Здесь можно ознакомиться с самыми насущными вопросами, требующими решения. Сегодня в проектах социального портала принимают участие тысячи людей, озелененяя и благоустройсивая город. 

Ряд инициатив требует финансовых вложений со стороны бизнесменов и меценатов, а часть — лишь времени и желания участников. 

Данный проект не принадлежит политическим партиям или финансовым группам. Инициативные и неравнодушные горожане  являются главными инициаторами  нужных и полезных дел, которые могут и будут изменять будущее города.

Ранее сообщалось, что одесситов зовут на бесплатные медицинские лекции для "чайников".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Странно
Странно
7 лет назад

За кой х…р ремонтировать.А вдруг исламисты градами полоснут.Да гиблое это дело вкладывать свои в то,во что должно вкладывать государство.Свидомое…государство.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции