Новости Одессы и Одесской области

Проект трассы «Север-Юг» вновь рассмотрят в горсовете

Проект трассы «Север-Юг» вновь рассмотрят в горсовете

Север-ЮгСегодня власти вновь планируют восстановить проект строительств магистрали "Север-Юг". Об этом в ходе заседания Одесского городского совета рассказал Олег Брындак — председатель комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений.

"У городской власти одно из приоритетных направлений — это трасса "Север-Юг", и мы будем заниматься ей в ближайшее время. Проект, за который город заплатил 53 миллиона, насколько я помню, нуждается в корректировке и проходит экспертизу. Привлечены иностранные эксперты", — рассказал Олег Брындак.

Напомним, что проэкт строительства магистрали  "Север-Юг", которая должна связать поселок Котовского с городом — один из крупнейших долгостроев Одессы. Этот проект обсуждался еще в 60-х годах прошлого века.

Подробно о магистрали "Север-Юг" мы писали в 2013 году, когда на Градостроительном совете Управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета наконец-то было представлено технико-экономическое обоснование (ТЭО) ее строительства.

На сегодняшний день основную проблему в строительстве трассы "Север — Юг", впрочем как и раньше, представляет расселение частного сектора между путепроводом "Поездной" и улицей Щорса. Также немаловажно и то, что проект не указывает четкое пролегание трассы от Пересыпи до поселка Котовского и других участках.

Проект активно обсуждается и, возможно, обретет новую жизнь, ведь за это время ситуация с изоляцией поселка Котовского только ухудшилась.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
6 лет назад
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции