Новости Одессы и Одесской области

Полиция задержала подростков-грабителей

Полиция задержала подростков-грабителей

Несовершеннолетний преступникВ Дежурную часть Балтского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные, угрожая ножом, отобрали сумку у 64-летней жительницы города Балта. На место происшествие выехала следственно-оперативная группа, которая «по горячим следам» поймала преступников. Ими оказались двое несовершеннолетних подростков 15 и 16 лет из соседнего Подольска (переименованный Котовск).

«Применив физическое насилие, опасное для жизни и здоровья, они открыто завладели сумкой пенсионерки, в которой находились денежные средства в сумме 2300 гривен и мобильный телефон. У несовершеннолетних были изъяты вещественные доказательства: кошелек с денежными средствами, сумка и мобильный телефон», — сообщают в пресс-службе балтской полиции.

Как сообщил начальник отдела полиции подполковник Игорь Березовенко, в настоящее время несовершеннолетним преступникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм) уголовного кодекса Украины, избирается мера пресечения. Отметим, что за данное преступление грозит наказание в виде лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции