Новости Одессы и Одесской области

На Котовского подросток сжег тело убитой бабушки

На Котовского подросток сжег тело убитой бабушки

Подозреваемый в убийстве30 октября в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на поселке Котовского, по улице Добровольского 151/2 произошел пожар. После того, как пожарные потушили пламя, в квартире было обнаружено тело пожилой женщины. Как позже выяснили сотрудники полиции — с признаками насильственной смерти. В результате оперативно-следственных действий, позже оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались двое подростков, причем один из них – 17-летный внук погибшей.

Они признались в содеянном и рассказали, что решили убить старушку из-за денег.  Внук потерпевшей предложил своему другу помочь ограбить свой дом, пообещав 1 тыс. долларов и тот согласился. К преступлению они подготовились основательно — купили маски, медицинские перчатки и бахилы, чтобы не оставлять следов. Когда бабушка была дома одна, подростки пришли домой и стали грабить. Знакомый внука держал ее, пока последний искал в квартире деньги. Однако бабушка сопротивлялась и даже попыталась позвонить. Тогда сообщник внука несколько раз ударил женщину по голове бейсбольной битой, а потом воткнул в ее горло нож.

После того, как злоумышленники деньги так и не нашли, они решили скрыть следы преступления и подожгли вещи в квартире. Далее парни выбросили маски, перчатки и бахилы в частном секторе, чтобы избавится от улик, а в куче мусора спрятали одежду, на которой были следы крови убитой. В ходе следствия все вещи были позже изъяты полицией.

Сейчас в отношении задержанных продолжается досудебное следствие. Им обоим сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного пунктами 6 и 12 части 2 статьи 115 УК Украины. Согласно действующему законодательству, подозреваемым грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции