Новости Одессы и Одесской области

Новая набережная в Измаиле не для инвалидов (ВИДЕО)

Новая набережная в Измаиле не для инвалидов (ВИДЕО)

Ремонт набережной в ИзмаилеРечь идет о набережной в культурно-историческом центре «Диорама». Все казалось бы ничего – новая плитка, дорожки, зеленые насаждения. Но не подумали про инвалидов. Это наглядно показал Андрей Гаркович, который выложил в сеть видео нового пандуса с большим наклоном. Преодолеть такую преграду Андрею оказалось не под силу, хотя сам он спортсмен-колясночник. Что тогда говорить про обычных инвалидов, тем более стариков.

«Захотел прогуляться по набережной от пляжа в сторону воинского кладбища. Все бы хорошо, пока на моем пути не появилась преграда в виде подъема. Решил объехать и думал, что у меня получится заехать со стороны ворот на воинское кладбище, но и там меня ждал неприятный сюрприз!!! Знаете, если бы это делалось давно, то я бы слова не сказал. Но когда это сделано сейчас и с нарушениями строительных норм, то сорри. Это говорит о том, что кому-то просто плевать. Я не хочу платить налоги на з/п таким вот ребятам, совсем не хочу. Я против. Пусть сами садятся в инвалидную коляску и поднимаются на такой подъем в 45 градусов», — рассказал Андрей Гаркович.

Отметим, что уклон пандуса – важная характеристика. В соответствии с нормами, его уклон (соотношение между высотой и длиной пандуса) должен быть 1:12, то есть 8% или 4,76 градуса. Таким образом, чтобы преодолеть перепад высотой в 1 м, длина пандуса должна быть 12 м.

Видео: Бессарабия информ 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции