Новости Одессы и Одесской области

Ланжерон – набережная контрастов: зелень, мусор и костры (ФОТО)

Ланжерон – набережная контрастов: зелень, мусор и костры (ФОТО)

Насаждения на ЛанжеронеВ Одессе, на прошлых выходных сотрудники департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета и коммунального предприятия «Ланжерон», высадили около сотни деревьев в районе пляжа Ланжерон. Посмотреть, как изменилась флора одной из самых популярных набережных Одессы, отправился корреспондент «Одесской жизни».

Больше всего саженцев, высадили недалеко от дельфинария, спортивной площадки и общественных заведений, то есть в тех местах, где летом наибольший поток туристов и отдыхающих одесситов. Значительную часть новых деревьев составляют сосны, еще есть березы, липы и клены.

Насаждения на ЛанжеронеНовые деревья, были высажены вместо тех, которые были уничтожены во время последней «одесской катаКЛИЗМЫ». Отметим, что коммунальные службы убрали и прилегающие территории. Однако, способ утилизации сухих веток и того что осталось от сухих деревьев, оказался не самым удачным — собранный мусор сложили в кучу и подожгли. В итоге, люди, вышедшие на прогулку за «подышать морским воздухом», задыхались от дыма.

Коммунальщики планируют высадить еще около двух сотен деревьев в районе Ланжерона, уже к концу этого года. А «Одесская жизнь» предлагает вам вспомнить, как проходило озеленение города в этом году:

Март 2016 г. Горзелентрест высадил 14 деревьев и 59 кустарников в сквере «Героев-летчиков». Тогда территорию сквера облагородили 6 саженцами платана, 8 саженцами крымской сосны, 16 кустами барбариса Тунберга, 10 кустами гибискуса, 26 кустами кизильника и 7 кустами спиреи Вангутта.

Март 2016 г. В этом же месяце Горзелентрест взялся за озеленение Суворовского района. По словам, пресс-службы горсовета, вдоль Днепропетровской дороги и на Крымском бульваре, высадили 97 саженцев черемухи. А на клумбе возле памятника Александру Суворову и на клумбе по улице Академика Заболотного, высадили 3 тысячи цветов виолы и 4 тысячи цветов маргаритки.

Апрель 2016 г. Коммунальные службы облагораживали Трассу Здоровья: 300 сосен и 40 платанов высадили коммунальщики, вдоль спортивной аллеи.

Сентябрь 2016 г. Самый неожиданный «акт озеленения» Одессы: Думскую площадь замостили несколько десятков цветочных горшков. Для кого, или против кого выращивали цветы на главной площади Одессы, до сих пор остается загадкой.

И конечно, отметим старания общественных организаций и обычных горожан, которые в течении года регулярно поливали деревья на Французском бульваре. Кстати, очередная акция по облагораживанию бульвара состоится 12 ноября перед Одесской Киностудией.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции