Новости Одессы и Одесской области

«Ланжерон» озеленился и похорошел (ФОТО)

«Ланжерон» озеленился и похорошел (ФОТО)

Субботник на пляже "Ланжерон"Многие подтвердят, как приятно выйти и прогуляться под тенью деревьев, которые укрывают тебя от палящего солнца, особенно летом. Но высаживать деревья лучше все же осенью.

Так, на минувших выходных сотрудники департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горосовета и коммунального предприятия «Ланжерон» провели субботник в районе одноименного пляжа. Они высадили около 90 новых деревьев, в том числе молодые клены, липы, сосны, березы и катальпы, что существенно озеленило территорию.

Кроме того, для поддержания необходимого уровня влаги в грунте по всей территории высадки деревьев обустроена система капельного полива из скважины глубиной 150 м. Поэтому засуха новым саженцам не грозит. И это еще не все. До конца года планируется высадить на территории пляжа еще более 200 новых деревьев.

Напомним, что 21 октября около территории пляжа «Ланжерон» были срублены некоторые деревья. Коммунальщики оправдались, что это была необходимая мера после шторма 12 октября и обещали взамен насадить новых, что и было сделано.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции