Новости Одессы и Одесской области

Трагедия в Одесской области: четверо детей погибли

24 января в с. Райки Великомихайловского района произошла трагедия в многодетной семье.

Место трагедии сразу после тушения огняПогибли четверо детей: две девочки 5 и 4 лет, два мальчика 2008 и 2010 года рождения. Их мать, получила отравление продуктами горения и госпитализирована в ЦРБ.
Как оказалось, отец семейства уехал в райцентр по делам, двое старших детей14-летняя Анжела и 11-летняя Кристина были в школе, а мать вышла поить коров, закрыв четверых младших детей на засов. Специальный колодец находится всего в 5 минутах ходу от дома. Но и этого времени, на который малыши были оставлены одни, хватило, чтобы произошла трагедия. Когда женщина вернулась, то обнаружила бездыханные тела своих детей. Пока мать вытаскивала на воздух сыновей и дочерей, она сама получила отравление продуктами горения.
Вызов на телефон "101" поступил от соседей в 11.14, когда дети уже были мертвы. Ближайшее подразделение МЧС находится в пгт. Великомихайловка, в 25 км. от села Райки. Поэтому только в 11.50 пожарные были на месте происшествия. В 13.15 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 36 кв.м. На место трагедии выезжал начальник ГУ МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.
На месте чрезвычайной ситуации работает следственно-оперативная группа Великомихайловского РО МВД. Вероятная причина трагедии — детские шалости с огнем.
ГУ МЧС Украины в Одесской области очередной раз обращается к родителям — нельзя оставлять маленьких детей без присмотра взрослых ни на минуту. Дети в этом возрасте познают мир и единственное, что может уберечь их от беды — это своевременное вмешательство взрослого человека.
Источник ГУ МЧС Украины в Одесской области 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции