Новости Одессы и Одесской области

В кругосветку автостопом, дорогая ОГА, балконы-убийцы и пара пожаров. Итоги дня

В кругосветку автостопом, дорогая ОГА, балконы-убийцы и пара пожаров. Итоги дня

Среда на исходе, и мы, по традиции, пройдемся по самым хитовым новостям за сегодня, чтобы съэкономить ваше время и восполнить возможно пропущенную информацию. Итак…

Одесситы Игорь Бочаров и Станислава Глыгало решили отправиться в кругосветное путешествие автостопом. А чтобы путешествие было более интересным, они решили превратить его в своеобразный квест:

Траты на содержание Одесской облгосадминистрации в 2017 году вырастут почти в три раза. Это несмотря на попытки экономии путем сокращения чиновников. Забавно…

Очень интересный фоторепортаж об одесских балконах, которые унесли уже не одну жизнь. Это культурное наследие города, без должного ухода, стало еще и очень опасным.

Ну и пара пожаров, как обещали в заголовке) 

В Одессе, на Думской площади, подожгли палатку так называемой «общественной приемной» народного депутата Украины Виктора Кривенко. К счастью, никто не пострадал. Да и палатка горела без энтузиазма.

Другой пожар произошел уже не в Одессе, а в Измаиле. Здесь неизвестные бросили бутылку с коктейлем «Молотова» в окно архива коммунального предприятия «Измаильское МБТИ».  В результате огонь повредил значительную часть архивных документов о недвижимости. Кстати, в Измаиле еще и гранату взорвали… Вернее, конечно не кстати, но случилось.

А, чтобы не заканчивать плохими новостями, советуем еще посмотреть как реставрация изменила Потемкинскую лестницу. Что, не очень? Но скоро-то будет красиво… Или подумайте о прекрасном – "Одессе вернут все ее «Золотые скрипки»". Уже лучше. Теперь можно и спать.

Спокойной ночи!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции