Новости Одессы и Одесской области

В музеях Вероны до конца года для одесситов вход бесплатный

В музеях Вероны до конца года для одесситов вход бесплатный

Похищенные в Нидерландах картиныС утра, зайдя в Интернет, нашел интересную информацию. Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил, что украинские власти вернули Королевству Нидерланды пять картин, найденных Службой безопасности Украины. Посол королевства Кейс Кломпенхаувер от имени своего государства поблагодарил СБУ за кропотливую работу, результатом которой стало возвращение картин, похищенных 10 лет назад из музея Вестфрис города Горн. Заместитель Председателя СБУ Михаил Глуговский подчеркнул, что розыск произведений искусства из музея города Горн будет продолжаться. «Дело не закрыто», — отметил он.

Ого, как интересно, подумал я. Это же имеет самое непосредственное отношение к «Одесской жизни». Ведь картины где-то весной были обнаружены на территории Одесской области. Чтобы уточнить этот факт, я и выяснил, что украденные картины таки да были обнаружены в мае на территории Одесской области, но похищены они были не в Голландии, а в Вероне, что находится в Италии. А голландские картины нашли еще в декабре 2015, но не в Одессе, а на одной из дач в Донецкой области.

Музей Кастельвеккио в ВеронеВот незадача, подумал я, и вдруг увидел на сайте РБК-Украина, что «Мэр итальянского города Верона Флавио Тоси пообещал сделать для украинцев вход в городской музей Кастельвеккьо бесплатным до конца года в знак благодарности за успешные поиски 17 ценных картин». Так что даже найденные на чужой территории украденные картины позволили сделать для одесситов приятную воскресную новость.

Спешите в Верону. До конца года в тамошних музеях вас ждут совершенно за бесплатно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любицкий А.
Любицкий А.
7 лет назад

Как раз сегодняшнему быдлу это надо.

Яяяяя
Яяяяя
7 лет назад

Ну да, слетайте в Верону и сэкономьте на посещении музея.
Парень не прогадал.

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

летал я в париж по lowcost туда и обратно билет 45 уйра вышел…зато билет в лувр 30 уйра…..если бы у меня не было проблем с головой…то я бы для жителей украины организовал бесплатный просмотр, пока они находились тут, тем более ,что на территории украины они находились больше года.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции