Новости Одессы и Одесской области

Незрячие путешественники прибыли в Одессу на велосипедах (ФОТО)

Незрячие путешественники прибыли в Одессу на велосипедах (ФОТО)

Всеукраинский велопробег «Вижу! Могу! Помогу!», стартовавший 6 августа во Львове, прибыл сегодня в Одессу. Участников пробега, в числе которых есть люди с нарушениями зрения, гостеприимно встретили одесситы. Как сообщает корреспондент «Одесской жизни», возле памятника Тарасу Шевченко велосипедистов встретили хлебом-солью, угостили сладостями и организовали для велопутешественников концерт. Концерт, который подготовили одесситы для гостей, был также не совсем обычным: свои номера продемонстрировали артисты, имеющие инвалидность.

Участниками велопробега стали 40 человек, причем на пяти велосипедах-тандемах в паре ехали незрячий велосипедист и здоровый человек. Кстати, в прошлом году во время пробега было всего два таких велосипеда, а в этом году их уже — пять.

Виктория Луцкая (справа) и участница велопробега"Наша главная цель — победить негативные стереотипы, сложившиеся в украинском обществе про людей с инвалидностью. Конкретно в этом случае — с инвалидностью зрения. Не зависимо от того, есть ли у тебя зрение или нет, ты можешь активно заниматься спортом, активно отдыхать, путешествовать, знакомиться с новыми людьми и быть счастливым", — сказала соорганизатор велопробега Виктория Луцкая.

ФОТО автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции