Одессит стал чемпионом мира по тайскому боксу

В Бангкоке, столице Тайланда, завершился Кубок мира 2010 по Муэй Тай. В команде, которая на соревнованиях отстаивала честь Украины, самым молодым спортсменом оказался 16-летний одессит Алексей Кошкин, но в результате именно он стал одним из обладателей золотых наград.

Как рассказала секретарь украинской федерации Муэй-Тай Елена Исмаилова, заключительные бои Кубка проходили в самом центре Бангкока, под открытым небом и собрали колоссальную зрительскую аудиторию. Бои проходили очень нелегко, поскольку на турнире собрались лучшие бойцы со всего мира.

Тем не менее, в общекомандном зачете украинская команда стала второй, уступив лишь хозяевам, а третьими оказались белорусы. Всего же отечественная сборная привезла домой 14 медалей. Одну из них — высшей пробы — завоевал воспитанник одесского интерната № 5 Алексей Кошкин. Кроме него такого же результата добились еще пять украинских спортсменов: среди взрослых — Александр Олейник и Константин Тришин, среди юниоров — Денис Буч, Игорь Монастырский и Ярослав Ремига. Серебряные медали получили Роман Додон, Арнольд Хегай, Сергей Куляба, Иван Шевченко, а бронзовые — Виталий Никифоров, Рогава Цотне, Онис Джалгония. На соревнованиях также отличилась представительница слабого пола Анастасия Симоненко, которая заняла второе место среди юниоров.