Новости Одессы и Одесской области

Дню независимости Украины посвятили необычные гонки

Дню независимости Украины посвятили необычные гонки

В Одессе состоится Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт «Кубок Чёрного моря 2016». Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной мероприятию.

Регата, посвященная25-й годовщине Независимости Украины, будет проходить с 23 по 28 августа в Северо-западной части Чёрного моря. Соревнования включают в себя длинные гонки с ночными переходами и короткие гонки на наветренно-подветренных дистанциях.

В этом году для подсчета результатов будет использоваться не только традиционная, но и новая для Украины, система. По мнению организаторов регаты это позволит объективно сравнить две системы и определить наиболее оптимальную из них.

Еще одной инновацией в Кубке "Черного моря 2016" станет использование на яхтах-участницах GPS-трекеров, с помощью которых болельщики и зрители будут наблюдать за ходом парусных гонок в режиме реального времени, что сделает гонку более доступной, зрелищной и безопасной.

В соревнованиях примут участие экпипажи крейсерских яхт из Киева, Днепропетровска, Херсона, Николаева, Южного, Белгород-Днестровского, Сергеевки, Рени, Черноморска и Одессы.

Также, президент Одесской областной Федерации парусного спорта Сергей Червяков напомнил, что регата посвящена Дню независимости Украины и подчеркнул, что главным принципом и философией этой регаты являются объединение и консолидация усилий всех яхтсменов.

«Парусный спорт называют спортом королей. Я в этом неоднократно убеждался, участвуя во многих международных соревнованиях, гоняясь на одних дистанциях с королями, принцами и другими уважаемыми людьми мирового уровня. Поэтому могу сказать, что парусный спорт — самый демократичный в мире: все участники регаты равны, кем бы они небыли», — рассказал Сергей Червяков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции