Новости Одессы и Одесской области

Одесские предприниматели требовали от фискальной службы прекратить поборы и «откаты»

Одесские предприниматели требовали от фискальной службы прекратить поборы и «откаты»

Митинг под стенами областного управления Государственной фискальной службы в ОдессеСегодня в Одессе под стенами областного управления Государственной фискальной службы состоялся митинг. Предприниматели и представители общественной организации «Украинское народное сопротивление» пришли требовать люстрации некоторых налоговиков. С собой принесли даже мусорный бак как символ народной люстрации. Активисты говорят, что от бизнесменов получают многочисленные жалобы на поборы от налоговой.

«Мы пришли сюда сегодня, — говорит организатор акции Владимир Петренко, — для того, чтобы прекратились поборы с предпринимателей, с инвесторов и навести порядок в одесской ГФС, которая уже стала «притчей во языцах» и именем нарицательным не только в регионе, но и по всей Украине. То, что нельзя работать, нельзя получать НДС, если не занимаешься коррупционными схемами. Если люди в налоговой не перестанут набивать свои карманы, а не государственную казну, если они не перестанут возвращать НДС фирмам, где бенефицианты россияне, тем самым спонсируя войну в Украине, система рухнет, рухнет и наша Украина».

Активисты просят руководство одесской таможни и правоохранительных органов разобраться в ситуации.

«Наша задача сегодня, — отмечает организатор акции Олег Полищук, — обратить внимание на существующие проблемы и посмотреть, какая будет реакция».

Как сообщается, реакции не было никакой. К митингующим так никто и не вышел. Хотя активисты, по их словам, очень надеялись пообщаться с руководством региональной фискальной службы, в частности, Глебом Милютиным и Дмитрием Хандусенком, к деятельности которым предъявлялись основные претензии. Если реакции вообще никакой не последует, они обещают следующее мероприятие провести под стенами областной прокуратуры, Национального антикоррупционного бюро, а если потребуется, поедут и в Киев.

Фото: 112.ua
Источник: 112.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

ндс сейчас возмещают только посольствам, чтобы врать миру, что в укурине все в порядке

Аноним
Аноним
7 лет назад

налоговикам запретили повальные проверки? и они ща только ждут подношений. семинары не проводят. на письма не отвечают даже с гфс киевской. устно говорят: нам мало платят.
это называется саботаж

Юрий
Юрий
6 лет назад

Отправьте этих дебильных активистов мусор убирать.Или на ато,пусть там себя проявят.

Гриша Гнойный - Юрию
Гриша Гнойный - Юрию
6 лет назад

Нельзя так с активистами обращаться. К ним подход требуется. Сейчас время такое, что к активистам нужно помягше, а на вопросы смотреть ширше. Поэтому нельзя им отказывать. Не видишь люди надрываются, просят прекратить поборы и откаты и сидеть на жопе ровно. Так что господа фискалы надо бы уважить эту просьбу, тем более законную. Поэтому надо соблюдать. Трудно, тяжело, но — надо соблюдать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции