Новости Одессы и Одесской области

Мажорные одесские прокуроры не понравились Луценко: ожидаются «чистки» (ФОТО)

Мажорные одесские прокуроры не понравились Луценко: ожидаются «чистки» (ФОТО)

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе рабочей поездки в Одессу провел внезапную проверку работы Одесской местной прокуратуры №4 (Суворовский район), в ходе которой выразил возмущение по поводу несоответствия образа жизни прокуроров их доходам.

Генпрокурор поинтересовался у первого заместителя руководителя прокуратуры обстоятельствами и стоимостью приобретенного автомобиля «Toyota Avalon», стоимость которого не соответствует официальной зарплате прокурора: «С таким подходом или декларируйте, где взяли деньги, или увольняйтесь».

Луценко потребовал, чтобы анкеты всех руководителей органов прокуратуры Одесской области были размещены на сайте областной прокуратуры с фотографиями. По его словам, их декларации о доходах должны быть обнародованы, и, в случае отказа, такие работники должны быть уволены.

Необходимость очистки прокуратуры от коррупции должна объединить всех, считает Луценко.

"Я действительно заинтересован в этом и рука не дрогнет перед любой фамилией на увольнение, у меня от президента полный карт-бланш на любые кадровые назначения и любые претензии со стороны закона к любому гражданину", — заверил он.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
шезлонги на "Титанике"
шезлонги на "Титанике"
7 лет назад

украинские «чистки» — это только замена шезлонгов на «Титанике».
Шезлонгов для Потрошенков
если Одесские прокуроры «по дружески» требуют бесплатное питание в ресторанах, качалки. частные школы для своих деток, землю под хатынкы, то Потрошенки патриотично требуюи геноцид украинцев

степан
степан
7 лет назад

это не тот самый пьяный прокурор напившись до чертиков устроил дебош в аэропорту? так может чистку надо начать с себя ?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции