Новости Одессы и Одесской области

Патрульному пришлось уволиться из-за друга-сепаратиста (ВИДЕО 18+)

Патрульному пришлось уволиться из-за друга-сепаратиста (ВИДЕО 18+)

Сотрудник одесской патрульной полиции, находившийся за рулем автомобиля и снимавший, как его друг стрелял из оружия, был уволен из правоохранительных органов. Об этом сообщил заместитель начальника управления патрульной полиции Одесы Евгений Стельмах в соцсети.

Оказалось, что Владислав Макаревич, проходивший службу в 3-ем батальоне 2-ой роты патрульной полиции, общался с тем самым Андреем Власовым, который ранее надевал форму патрульного и засветился в соцсетях как "коп-сепаратист", от которого отреклись правоохранители, сообщив, что мужчина у них не работает.

"В форме было гражданское лицо, это не наш сотрудник, этот человек в одном из видео находился вместе с нашим патрульным. Проведя ряд оперативных мероприятий мы установили фамилию и имя указанного сотрудника, — сообщил Стельмах. — После беседы с руководством он принял решение написать рапорт об увольнении. Что ж — это его дело… Но хочу заметить, что по полученой нами информации было принято решение передать материалы расследования в соответствующие органы для организации проведения досудебного следствия. Поскольку наличие состава криминального правонарушения в действиях двух особ по ст.296 УК Украины (хулиганство), мы не можем оставить без внимания (касательно стрельбы из пистолета в Малиновском районе города). Хоть это и было, насколько мне известно, еще в 2014 году. То есть, что главное, это независимо от написания рапорта на увольнение этим патрульным, мы выступаем инициаторами установления всех обстоятельств, которые могут служить доказательствами в привлечении виновных к ответственности", — заключил правоохранитель.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции