Новости Одессы и Одесской области

Одесская мэрия «напирает» на «Кадорр»

Одесская мэрия «напирает» на «Кадорр»

Одесская мэрия "напирает" на "Кадорр"Незаконные вывески на двух домах строительной компании "Кадорр-групп" принесли городу убытки в размере 800 тыс. грн.

Об этом сообщил и.о. начальника управления рекламы Одесского городского совета Виктор Панасюченко.

В ответ на эту информацию советник мэра Сергей Дубенко на своей странице в Фейсбук высказал мысль о том, что правильнее было бы избавиться от самих "жемчужин" в центре города, а не от рекламы на них. 

— Не знаю, как именно будут демонтироваться огромные рекламные вывески с домов Кадорра, но куда более правильным решением было бы демонтировать сами "жемчужины" в историческом центре и на побережье, — написал он. 

По словам начальника управления рекламы, незаконно установленные рекламные вывески на новостроях приносят городу убыток порядка 1 млн. 500 тыс. грн. в год. При этом часть рекламы строительной компании "Будова" уже демонтирована. А вот собственники рекламного экрана возле ж/д вокзала отказываются демонтировать свою конструкцию.

— Ее нельзя узаконить, так как она нестандартная. Есть только два варианта: либо самодемонтаж, либо мы ее демонтируем. Стоимость демонтажа составляет 150 тыс. грн, так как это цельный каркас, – заявил Панасюченко.

Отметим, что в Одессе всего 4 тыс. 774 рекламных конструкций. Из них с начала года было демонтировано 826, а еще на 2 тыс. выданы предписания о нарушениях.

Ранее "Одесская жизнь" писала о том, что конфликт Геннадия Труханова с Аднаном Киваном перерастает в полномасштабное противостояние.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Небабин
Небабин
7 лет назад

Лысенький отсмокчет у Киванчика.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции