Новости Одессы и Одесской области

Художники Украины и Польши рисуют в Одессе и Черноморске (ФОТО)

Художники Украины и Польши рисуют в Одессе и Черноморске (ФОТО)

афишаСергей Саенко20 мая, в Черноморске стартовал международный арт-проект «Южный ветер», инициатором которого выступил Сергей Саенко, член международного союза художников «Sztuka bez granic», организованный украинскими художниками из творческого объединения «Ника», город Черноморск (председатель объединения — Александр Квасницкий и зам. председателя Ирина Тищенко), арт-группой «Приморский бульвар» (Одесса) а также членами Международного союза художников Польши «Sztuka bez granic» (Краков) в лице его президента Валерия Емцева. В программе – пленэры в парках, скверах, санаториях, архитектурных комплексах Одессы, Черноморска и их пригородах. Попутно художники будут давать бесплатные мастер-классы по изобразительному искусству для всех желающих.

Южный ветерХудожники из Польши – Adam Pochopin (вице-президент Международного союза художников Польши  «Sztuka bez granic»). Из Украины – Ирина Тищенко, Александр Квасницкий, Сергей Саенко, Виктор Потеряйко, Валерий Прудников и другие художники. Кроме того, в проекте участвуют преподаватели и студенты художественно-графических и факультетов одесских вузов.

Итогом мероприятия будет выставка участников проекта, которая состоится 30 мая, в  Одесском доме ученых.

К слову, 23 мая художники Кракова, Одессы, Черноморска и других городов провели первый пленэр в парке культуры и отдыха имени Т.Г.Шевченко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции