Новости Одессы и Одесской области

«День Влюбленных» в Доме ученых (ФОТО)

«День Влюбленных» в Доме ученыхВ Одесском доме ученых, 13 февраля открылась новая выставка творческой арт-группы «Приморский бульвар» под названием «День Влюбленных». И, если вы еще не решили, куда сходить в этот день со своей второй половинкой, самое время отправиться на выставку, без позитивных эмоций вы не уйдете.

Выставка получилась очень яркая и разноплановая. Надо отметить, что в «Приморском бульваре» — пополнение.Ульяна Стефанова Самая маленькая его участница, 12-летняя Ульяна Стефанова, представила на суд поклонников живописи картину «Рождение». Это первое ее участие в серьезных выставках.

— Моя картина называется «Рождение». На ней изображен подснежник, пробивающийся сквозь снег. Он как будто борется со смертью-зимой. А весной все рождается. Весна — символ любви, тепла и света. Мой подснежник словно тянется к весне.

Сергей ЖануЕще один новый участник арт-проекта — Сергей Жану. На выставке «День влюбленных» он представил три картины — натюрморт (масло) и два пейзажа (акрил и масло). Сергей — скромный и очень талантливый человек. Свободного времени у него практически нет. Он рисует, работает с деревом, пишет философские новеллы и рассказы. 

При чем, шариковой ручкой он пишет ни чуть не хуже, чем кистью художника.

К «Приморскому бульвару» в этой выставке также присоединилась художница из Санкт-Петербурга Ольга-77.

Сергей Саенко

Руководитель и идейный вдохновитель проекта «Приморский бульвар» Сергей Саенко говорит, что задача художников была показать в своих картинах любовь в их понимании. Поэтому и выставка получилась такая разноплановая.

Кто-то, как Жану, черпает энергию-любовь в природе — дожде, росе, ветре, солнце, щедрых дарах природы. Для него — это любовь. Для других любовь — это что-то космическое и внеземное. Для кого-то женщина — центр Вселенной.

Сам Сергей Саенко на выставке представил два полотна. Первое — портрет женщины, который уже объездил половину Европы и Украины. Над ним он трудился почти пятнадцать лет. Работа была закончена в 2004 году. Картина является отличным образцом Южнорусской школы живописи. Вторая работа написана в стиле авангарда «Творческий дождь».

Творчество одесских художников, кроме уже названых имен, представили Андрей Халтурин, Дарья Пронина, Василий Лило, Людмила Швыдко, Ева Зубер, Татьяна Слободян, Людмила Скворцова, Анна Продиус, Кристина Новаченко, Наталья Соболевская, Ирина Тищенко, Григорий Вовк.

День ВлюбленныхДень ВлюбленныхДень ВлюбленныхДень ВлюбленныхДень ВлюбленныхДень Влюбленных

День ВлюбленныхДень ВлюбленныхЛюдмила Роговская - методист Дома ученыхДень ВлюбленныхДень ВлюбленныхДень Влюбленных

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции