Новости Одессы и Одесской области

Одесситы назвали 5 основных городских проблем

Одесситы назвали 5 основных городских проблем

Во время подготовки материала о жизни в государственной столице и южной, мы пообщались с жителями этих городов и узнали, какие городские проблемы они считают самыми главными. Интересно, что и киевляне, и одесситы упомянули проблемы с зелеными зонами и насаждениями, а также историческим обликом города.

Жители Киева признались "Одесской жизни", что их больше всего возмущают неуважение к историческому облику города (кондиционеры и пластиковые балконы на фасадах старинных зданий, хаотичная застройка исторического центра), сокращение количества парков и зон отдыха, коррупция в городских органах власти, низкое качество коммунальных услуг и избыточное количество наружной рекламы.

А вот одесситы назвали среди главных проблем застройку прибрежной зоны и исторического центра с уничтожением зеленых насаждений, разрушающиеся дома-памятники архитектуры, ямы на дорогах и тротуарах, плохое состояние общественного транспорта и нарушение расписания его движения, оккупацию тротуаров в центре города летними площадками кафе и ресторанов.

Отметим, что такие проблемы жители Одессы и Киева выделили в обычной беседе с нами и их перечень не являются результатом социологического исследования. Если вы не согласны с какой-либо проблемой или желаете что-то добавить, оставьте, пожалуйста, свой комментарий под материалом.

Напомним, что "Одесская жизнь" сравнила качество жизни в Киеве и Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции