Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: Евровидение в Одессе, громкое убийство правозащитника и задержание патрульного полицейского

Итоги дня: Евровидение в Одессе, громкое убийство правозащитника и задержание патрульного полицейского

Воскресенье 15 мая в Одессе: Евровидение в Южной Пальмире и много криминала. «Одесская жизнь» подводит итоги дня.

После того, как украинская певица Джамала победила на Евровидении, сразу несколько человек заявили о том, что следующий конкурс можно провести в Одессе. Первыми такое предложение высказали мэр Одессы Геннадий Труханов и бельгийская певица Лара Фабиан.

А советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области отметил, что в связи с ситуацией в Украине во время Евровидения-2017 придется предпринимать беспрецедентные меры безопасности и договориться, чтобы не жгли шины в Киеве под Верховной Радой и городской администрацией.

Пока Джамала представляла Украину на Евровидении, дальнобойщики продолжили блокировать трассу Одесса-Киев, которую перекрыли ранее из-за установки на дороге весового пункта, контролирующего перегруженность грузовиков. Движение транспорта в одесском направлении открыли по встречной полосе, а к вечеру и вовсе разблокировали трассу от фур.

В Одессе на улице Красных Зорь злоумышленники расстреляли Lexus, в котором находился правозащитник. Мужчина погиб. Одесские СМИ сообщают, что погибший мог быть адвокатом, который защищал в суде интересы иностранной компании.

Почти спустя год после взрывов в одесских ночных клубах для представителей ЛГБТ, правоохранители установили, кто был их организатором. Оказалось, что это не «Правый сектор», как думали ранее из-за надписи на асфальте, а один из владельцев этих клубом, которому не понравилось, как его партнер перераспределил собственность.

Сотрудника патрульной полиции поймали на краже: его задержали за угон автомобиля.

«Одесская жизнь» продолжает следить за развитием событий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лёха
Лёха
7 лет назад

В Швеции голосование жюри в конкурсе было какое попало, а в Украине будет вообще КЛОУНАДА!

??
??
7 лет назад

дауны имеют права и на конкурсы и на присуждение приза тем кто ими торговал как рабами

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции