Новости Одессы и Одесской области

Конфликт в нацпарке «Тузловские лиманы»: толпа разъяренных мужчин опрокинула прицеп на девушку (ФОТО, ВИДЕО)

Конфликт в нацпарке «Тузловские лиманы»: толпа разъяренных мужчин опрокинула прицеп на девушку (ФОТО, ВИДЕО)

Во время ознакомительного тура по Национальному парку «Тузловские лиманы» на его сотрудников, а также активистов и журналистов напала толпа разъяренных мужчин. Об этом на своей странице в соцсети рассказала общественница Наталия Петропавловская.

По словам Наталии, на лимане Шаганы в селе Приморское участники тура увидели множество стационарно установленных сетей, и директор парка Иван Русев дал команду инспекторам извлечь их из воды и отправить их на склад.

«Группа местных жителей – рыбаков, внимательно следившая за действиями инспекторов, сразу начала оказывать физическое сопротивление их работе, мешая вытягивать и складировать сети. Пришлось вмешаться активистам. В результате противостояния браконьеры отцепили прицеп, стали толкать его на группу инспекторов и активистов с явным намерением столкнуть последних в лиман. В результате, прицеп перевернулся и задел активистку Яну Титаренко», — сообщила общественница.

Судя по видео, рыбаки вели себя достаточно агрессивно. До того, как перевернуть прицеп, они пытались вытащить из него сети и поставить их обратно в лиман. Ивану Русеву пришлось сесть на них, чтобы мужчины не отправили их в воду. По мнению Натальи Петропавловской, создалось впечатление, что районом никто по сути не руководит, и люди просто брошены на произвол судьбы.

«Функции органов государственной власти взяли на себя местные братки», — считает общественница.

Кроме того, активисты и журналисты также обратили внимание на незаконные застройки территории жилыми домами, горы мусора и отсутствие дорог.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», в Национальном природном парке «Тузловские лиманы» браконьеры заблокировали работу инспекторов. В Одесской ОГА пытались примирить враждующие стороны и разрешить конфликтную ситуацию, но ничего, кроме как создать рабочую группу по сложившемуся вопросу, пока не предложили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции