Новости Одессы и Одесской области

Мужчин с нунчаками и газовым баллончиком задержали

Мужчин с нунчаками и газовым баллончиком задержали

2 мая работники полиции задержали 40-летнего жителя Одесской области, в сумке которого были обнаружены и изъяты нунчаки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.

Во время оперативной отработки территории обслуживания на ул. Канатной правоохранители обнаружили у жителя Коминтерновского района в рюкзаке нунчаки.
Мужчина был приглашен в дежурную часть Приморского отдела полиции. Гражданин пояснил, что обнаруженные нунчаки он использует на тренировках по боевым искусствам.

Выявленный предмет изъят и направлен на экспертное исследование.

Решается вопрос о внесении данного события в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Также правоохранители задержали двух молодых мужчин со средством индивидуальной защиты. Во время оперативной отработки территории обслуживания на улице Греческой сотрудники полиции обнаружили и изъяли у двух 20-летних одесситов газовый баллончик «Терен-4».

Молодых людей пригласили в дежурную часть Приморского отдела полиции, где на них был составлен административный протокол по ст. 195 (нарушение правил хранения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, на Куликовом поле и Соборке — не без конфликтов: задержано 10 человек.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции