Новости Одессы и Одесской области

На Куликовом поле и Соборке — не без конфликтов: задержано 10 человек

На Куликовом поле и Соборке — не без конфликтов: задержано 10 человек

2 мая в Одессе были задержаны еще четверо мужчин, которые нарушали общественный порядок на Куликовом поле. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Напомним, утром на Куликовом поле был задержан нетрезвый мужчина, который, пытаясь пройти через металлоискатель-рамку, бросался в драку на полицейских, чем нарушил общественный порядок.

В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также полиция устанавливает обстоятельства конфликта возле Соборной площади.

В дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение, о том, что представители одного из общественных формирований города Одессы якобы нанесли телесные повреждения 21-летнему одесситу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе установления всех обстоятельств данного случая выяснилось, что представители общественного объединения обеспечивали общественный порядок.

21-летний одессит, который шел по улице, увидел активистов и начал убегать. Это показалось подозрительным общественным активистам, и они начали задерживать мужчину.

От всех участников инцидента работники полиции получили объяснения.

В итоге, на 13.50 в ходе охраны публичного порядка задержаны 10 человек: 5 нарушителей общественного порядка на территории возле Куликова поля, один человек в центре города с взрывным устройством, напоминающим дымовую шашку (отправлена на экспертизу). А также на Соборной площади задержаны ещё четверо: один молодой человек и трое активистов, между которыми возник конфликт.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции