Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: увольнение людей Саакашвили и приезд в Одессу «агента Кремля»

Итоги дня: увольнение людей Саакашвили и приезд в Одессу «агента Кремля»

Обыски у «куликовцев», тайник с боеприпасами в парке и увольнения двух глав РГА. Вспомним, какие новости принесла Одессе пятница 29 апреля.

Сотрудники СБУ провели обыски у лидеров одесского Антимайдана – Мориса Ибрагима, Виктории Мачулко и Светланы Набоки. Их не задержали, но пригласили на допрос 2 мая. По словам советника главы Нацполиции в Одесской области Владислава Сердюка, сюрпризы от силовых структур еще будут.

Своеобразным сюрпризом можно назвать и очередную взрывоопасную находку в Одесском парке «Победы». Там полицейские и сотрудники военной контрразведки СБУ нашли пакеты с гранатами, магазинами к автомату Калашникова и патронами.

Одесские полицейские с 30 апреля по 10 мая будут работать в усиленном режиме. В праздничные дни к охране общественного порядка привлекут около 3 тысяч правоохранителей, а на годовщину 2 мая – еще дополнительно 1,5 тысячи силовиков.

К слову, как и обещал, в Одессу из Киева приехал лидер «Братства» Дмитрий Корчинский. Отметим, что некоторые называют его «топ-провокатором, о котором уже лет десять «весь Киев» говорит, как об агенте Кремля».

Тем временем президент Украины Петр Порошенко увольняет людей Саакашвили. Так, президент уволил Олеся Витряного с должности председателя Балтской райгосадминистрации, а Антона Турупалова – с должности главы Ивановской РГА.

Напомним, что глав районов Одесской области выбирали по результатом конкурса, организованного командой Михеила Саакашвили.

«Одесская жизнь» продолжает следить за развитием событий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции